Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

У жительницы в Подмосковье предварительно подтвердился коронавирус

07 марта, 2020, 17:42

Девушка, ее муж и их 4-летний сын госпитализированы.

У жительницы Подмосковья подтвердился коронавирус. Вместе с мужем и сыном её срочно госпитализировали, сообщает Телеграм-канал Mash.

 

По данным СМИ, речь про жителей Раменского – это 26-летняя Алевтина Орешкина, 28 летний Николай Орешкин и их 4-летний сын Миша. С 22 по 25 февраля девушка находилась в Цюрихе.

 

Никаких симптомов не было, но 5 марта из-за «общей шумихи» Алевтина сама решила сдать тест. 7 марта пришло подтверждение – у нее коронавирус. Всю семью забрали в больницу.


Напомним, ранее в ходе оперативного совещания глава Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти не допустят эпидемии коронавируса в Подмосковье.


Симптомы коронавируса похожи на обычный грипп: повышенная температура, кашель, затрудненное дыхание, общее недомогание, диарея. При тяжелом течении болезни может наступить остановка дыхания.

 

При коронавирусном заболевании верхних дыхательных путей инкубационный период составляет 2-3 суток. Болезнь начинается остро и в большинстве случаев протекает с умеренно выраженной интоксикацией и симптомами поражения верхних отделов органов дыхания. Часто основным симптомом является ринит с обильным серозным отделяемым. Иногда заболевание сопровождается слабостью, недомоганием, больные отмечают першение в горле, сухой кашель. При обследовании у пациентов отмечается гиперемия и отек слизистой оболочки носа, гиперемия слизистой оболочки задней стенки глотки.

 

В ряде случаев коронавирусная инфекция протекает с поражением нижних дыхательных путей и характеризуется развитием пневмонии, которая наиболее тяжело протекает у детей раннего возраста. Коронавирус также может вызвать проявление острого гастроэнтерита, пишет «АиФ».



";