Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Собянин ввел режим повышенной готовности в Москве из-за коронавируса

06 марта, 2020, 7:52

Градоначальник приказал проверять температуру на работе и контролировать пассажиров в транспорте.

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел особый режим для всех городских служб – стационарного и амбулаторного звеньев здравоохранения, объектов городского хозяйства и транспорта. В настоящее время усилен профилактический контроль и контроль за теми, кто «прибыл из мест с неблагоприятной ситуацией относительно коронавирусной инфекции».

24 часа в сутки будет работать специальный оперативный штаб, осуществляющий меры по контролю за коронавирусной инфекцией. Также в круглосуточном режиме Собянину будут предоставлять подробные доклады о ситуации, касающейся темпов распространения в Москве опасного заболевания.

 

При этом, ряд обязательств будет наложен и на самих жителей столицы. Так, россияне теперь будут должны информировать о своем возвращении в страну из определенных стран, проходить ежедневную процедуру измерения температуры на работе. В случае выявления тревожных показателей, соответствующие работники будут обязаны незамедлительно покинуть свое рабочее место. При этом, все те, у кого обнаружат симптомы ОРВИ также должны будут уйти с работы домой, а затем соблюдать все постановления врачей по поводу особенного режима нахождения на дому.

 

 

 



";