Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Россиян из карантина по коронавирусу переселили в другой район Москвы

03 марта, 2020, 15:04

Условия в новом медучреждении гораздо лучше, чем в инфекционной больнице №1.

Совсем недавно группа россиян была помещена в карантин для выявления наличия коронавируса в организме. Сначала граждане были доставлены в инфекционную больницу №1. Однако пациенты очень скоро пожаловались на жуткие условия, в которых шанс заразиться чем-либо, в том числе и коронавирусом, возрастает.

 

Слова россиян были услышаны, и через какое-то время их перевели в медицинский центр в районе Коммунарка. Девушка по имени Надежда рассказала изданию «Лента.ру» об условиях стационара в новом медучреждении.


Как только девушка почувствовала симптомы ОРВИ во время поездки, она незамедлительно обратилась к врачу. Так как она летела в одном самолете из Италии с Давидом Беровым, чей диагноз уже подтвержден, ее с другими пассажирами направили в карантин на 2 недели.


По словам Надежды, условия в инфекционной больнице оставляли желать лучшего. Санитарные нормы не были соблюдены, пациенты находились в одной палате, а шансы заразиться повышались в несколько раз. В результате, всех пациентов на карантине по коронавирусу перевели в другое учреждение.


«Вывозили на скорых люди, одетые как космонавты. Сажали нас по два человека в машину. <…>  Нас разместили в двухместных боксах, взяли все анализы, у нас душ и туалет как в хорошей гостинице. <…>  Такое впечатление, что этот космический центр был построен специально на случай стратегических чрезвычайных ситуаций», — отметила Надежда.


1 марта стало известно о том, что россиянин Давид Беров был госпитализирован в связи с подозрением на коронавирус. Чуть позже Роспотребнадзор подтвердил поставленный в инфекционной больнице №1 диагноз. Не смотря на это, сам Беров заявляет, что так и не получил протокол, подтверждающий наличие коронавируса в организме.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что стюардесса и пилот сбежали из карантинной зоны в Москве. На данный момент их местонахождения неизвестно.



";