Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Документальный фильм выпустила семья Шестуна

03 марта, 2020, 8:44

В ленте рассказывается о событиях, последовавших после ареста бывшего главы Серпуховского района.

На прошлой неделе в Сахаровском центре состоялась презентация новой книги экс-главы Серпуховского района Московской области «Непокорный арестант. Часть вторая». Также во время мероприятия зрителям был показан расширенный трейлер фильма «Ты не один», который готовил к выходу общественный комитет «Свободу Шестуну».

 

Сегодня утром в Youtube на канале Александра Шестуна полная версия ленты стала доступна для просмотра. Об этом сообщили LIVE24 представители бывшего главы Серпуховского района Подмосковья.

 

– Этот фильм мы готовили не один месяц, – рассказывает Юлия Шестун, супруга экс-чиновника. – Мы брали с собой камеру на разные мероприятия, на встречи с адвокатами, издателями, на заседания суда. Везде старались запечатлеть что-то интересное, какие-то важные кадры, которые в дальнейшем смогли бы использовать. И большая часть материала действительно пригодилась – мы использовали ее в этом фильме.

 

Несмотря на обилие документальных съемок, основная часть фильма состоит из интервью членов семьи – жены, детей. Но главной его особенностью все же являются фрагменты из неопубликованного интервью самого Александра Шестуна, записанного с ним буквально за несколько дней до ареста. Экс-глава Серпуховского района МО рассказывает о причинах, побудивших его «начать войну с областной властью», вспоминает, как зарождалась его семья и размышляет о важных темах.

 

Напомним, Александр Шестун возглавлял Серпуховский район Мособласти с 2003 по 2018 год. По данным следствия, за 15 лет он провернул крупные аферы с муниципальной землей, благодаря чему стал обладателем многомиллиардного состояния. Чиновник все отрицает, утверждая, что уголовное дело связано с его планами переизбраться главой района. Дело экс-чиновника завершено, он по решению суда задержится в «Матросской тишине» до марта 2020 года.

Ранее сообщалось, что первое слушание по делу Шестуна состоится 5 марта.



";