Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В московских школах введены жесткие меры из-за коронавируса

02 марта, 2020, 19:51

В некоторых образовательных учреждениях установлен карантин на время вспышки сезонных заболеваний.

В столичном Департаменте образования и науки был подписан приказ об усилении профилактических мер гриппа и ОРВИ в школах Москвы. Документ был заверен еще 28 февраля 2020 года.


Так, потенциальных носителей вируса гриппа необходимо отправить домой и сообщить родителям при выявлении первых симптомов заболевания. Более того, ребенка должны немедленно отправить к врачу для назначения необходимого лечения. Данные обо всех случаях заболевания гриппом или ОРВИ должны быть внесены в реестр столичных поликлиник.


На время вспышки вирусов занятия в бассейнах, в том числе и в платных, отменяются. Сюда же входят выездные и другие массовые мероприятия в акваториях.


В каждой школе Москвы должно осуществляться обеззараживание помещения, своевременное проветривание, а также обеспечено достаточное количество медицинских защитных масок.


Масла в огонь также подливает и вспышка коронавируса. Инфекция стремительно распространяется по всему миру. Ввиду этого даже в московском метрополитене введена повышенная санитарная безопасность.


Ранее LIVE24 сообщало о профилактических мероприятиях в образовательных учреждениях Московской области.



";