Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Названы основные жалобы жителей Подмосковья

25 февраля, 2020, 18:40

Их у граждан накопилось немало.

Чаще всего жители Московской области обращались в Общественную палату с жалобами о завышенной кадастровой оценке имущества, состоянии больниц и поликлиник, качестве питания в стационарах и об отсутствии связи с операторами по вывозу мусора. Об этом рассказал председатель комиссии Общественной палаты Московской области по развитию здравоохранения Евгений Мартынов.

 

По его словам, в форумах «Сильное. Здоровое. Чистое», которые проводились в Подмосковье раз в две недели, приняли участие почти пять тысяч человек.

 

«По направлению «Сильное» – это необходимость оспаривания завышенной оценки кадастровой стоимости имущества <…> По направлению «Здоровое» – необходимость строительства новых поликлиник и капремонта стационаров, покупка нового оборудования, а также необходимость организации разделения потоков детского и взрослого населения в травмпунктах» – сказал Мартынов.

 

Он добавил, что по направлению «Чистое» местные жители хотят, чтобы в регионе построили новые очистные сооружения и модернизировали существующие.

 

Помимо этого, жители Подмосковья недовольны отсутствием связи с операторами по вывозу и переработке отходов.



";