Skip to main content
2 июня, 2025
$ 79.13
90.38

В Москве стартовал прием заявок на предоставление субсидий технопаркам

Прием заявок на получение финансовой поддержки от юридических лиц начался в Москве. Так, часть затрат на уплату процентов в результате ремонта, технического перевооружения, реконструкции, модернизации и приобретения объектов технопарка можно возместить с помощью субсидии. В частности, средства должны быть потрачены позднее 1 января 2020 года.


Руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин заявил, что в московские технопарки развиваются динамично. Так, создаются новые центры коллективного пользования, помещения модернизируются для нужд резидентов и строятся новые корпуса.


Отметим, получить финансовую поддержку могут юрлица, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в Москве. Кроме того, доля участия иностранных юридических лиц в уставном капитале организации не должна превышать 50%. Также у технопарка должны отсутствовать задолженности по уплате штрафов и налогов, а также должен быть заключен договор с кредитной организацией.

 


Лента новостей