Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Москве стартовал прием заявок на предоставление субсидий технопаркам

25 февраля, 2020, 11:23

Часть средств, потраченных позднее 1 января, могут возместить.

Прием заявок на получение финансовой поддержки от юридических лиц начался в Москве. Так, часть затрат на уплату процентов в результате ремонта, технического перевооружения, реконструкции, модернизации и приобретения объектов технопарка можно возместить с помощью субсидии. В частности, средства должны быть потрачены позднее 1 января 2020 года.


Руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин заявил, что в московские технопарки развиваются динамично. Так, создаются новые центры коллективного пользования, помещения модернизируются для нужд резидентов и строятся новые корпуса.


Отметим, получить финансовую поддержку могут юрлица, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в Москве. Кроме того, доля участия иностранных юридических лиц в уставном капитале организации не должна превышать 50%. Также у технопарка должны отсутствовать задолженности по уплате штрафов и налогов, а также должен быть заключен договор с кредитной организацией.

 



";