Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Китайских туристов в Москве выгнали с представления в цирке и отправили в карантин

24 февраля, 2020, 13:00

Многие жители России сторонятся граждан КНР ввиду эпидемиологической ситуации с коронавирусом.

Туристов из Гонконга отправили на карантин прямиком из столичного цирка. Сотрудники вызвали полицию, в результате чего выяснилось, что туристической группе из КНР было запрещено покидать отель из-за обострения эпидемиологической ситуации.

 

Под конвоем граждане Китая были доставлены в гостиницу. Возмущенные таким поведением московских правоохранительных органов китайские туристы подали жалобу на ущемление их прав.


Подобные случаи в России происходят все чаще. Большинство россиян убеждены, что каждый гражданин Китая может заразить их коронавирусом нового типа, вспышка которого была зафиксирована в Ухане в конце 2019 года.


Так, 20 февраля туристическая группа из КНР отправилась на экскурсию по Москве, не смотря на запреты медиков выходить из карантинной зоны. Очевидцы вызвали бригады скорой помощи, которые должны были осмотреть их и отправить обратно в отель. Однако граждане Китая сбежали от врачей на экскурсионном автобусе.


Границы России надежно охраняются. Все туристы, прибывшие из КНР, проходят медицинские проверки в аэропортах и вокзалах. Ежедневно показатели выздоровевших и заболевших меняются, однако число исцелившихся регулярно увеличивается.


Ранее житель Китая опубликовал в сети подробную историю о том, с какими трудностями он столкнулся во время болезни коронавирусом.



";