Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Синоптики назвали зиму в Москве самой теплой за весь сезон

24 февраля, 2020, 12:38

Похожий рекорд был зарегистрирован около 40 лет назад.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил журналистам о том, что погода столице этой зимой является невероятно теплой. За весь сезон в Москве не было зафиксировано рекордно низких температур, напротив, зима 2020 выдалась на удивление теплой.

 

Метеоролог также добавил, что нынешняя зима претендует попасть в историю с рекордом высоких температур, которые еще не скоро удастся побить. Ранее температурный рекорд был зафиксирован в Москве в 1961 году, когда столбики термометров не опускались ниже 2,8 градусов. Тогда синоптики заявили, что в течение 3-х зимних месяцев показатель являлся средней температурой.

 

Метеорологические изменения затронули и Московскую область. Так, например, 20 февраля в регионе появилась настоящая зимняя радуга, а столбики термометров поднялись до отметки 4,7 градусов по Цельсию.

 

Теплая зима «радует» и жителей всех остальных городов России. Жители северных районов отмечают, что зима в этом году действительно невероятно теплая. Например, в Новом Уренгое столбики термометров редко опускались до минус 35 градусов. Стоит отметить, что обычная зимняя погода начинается там от минус 40°.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что из-за аномально теплых температур в Москву и Подмосковье жаворонки и чайки могут вернуться раньше времени.



";