Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Больше 40 медалей выиграли пловцы из МО на чемпионате ЦФО

23 февраля, 2020, 12:51

Соревнования состоялись в Обнинске Калужской области.

 

 

43 медали различного достоинства завоевали подмосковные спортсмены на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по плаванию.


Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области, состязания состоялись в Калужской области – в городе Обнинске.


Так, первое и второе места среди женщин завоевали на дистанции в 400 метров вольным стилем Елена Шелобанова и Дарья Останина.


Те же места заняли Анна Чернышева и Ольга Турчина – на дистанции 200 метров брассом.


Золотые медали выиграла сборная Подмосковья в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Так, высшую награду завоевала Валерия Ермакова, став лучшей в заплыве на 800 метров вольным стилем. Также Ермакова победила в заплыве на 1500 метров.


Бронза досталась Дане Репаловой – на 400 метрах. Также подмосковные пловчихи стали первыми в эстафете 4х100 метров.


Среди мужчин замкнул тройку лидеров Иван Гирев. Евгений Рылов стал лучшим на дистанции 50 метров вольным стилем. На дистанции в 200 метров Гирев сумел обойти всех соперников, а Рылов заняли лишь второе место.


– Пловцы из нашего региона всегда считались сильнейшими не только в ЦФО, но и во всей нашей стране, – заявил Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. 

 

 



";