Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Московские отделы занятости перенесены в центры госуслуг «Мои документы»

21 февраля, 2020, 12:38

Жителям столицы найти работу стало проще.

Москвичам, испытывающим трудности в поиске работы, помогают подобрать вакансию, подходящую по образованию и опыту, а также пройти профессиональное обучение.


Московские отделы занятости с января 2019 года были перенесены в центры госуслуг «Мои документы». Более 140 тысяч человек искали работу с помощью услуг центров, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.


Службу перенесли для удобства граждан. Также были открыты новые центры «Моя работа» и «Моя карьера». Теперь жители могут оперативно воспользоваться услугами по поиску работы рядом с домом, отметила Ракова.


Раньше при поиске работы жителям Москвы требовалось около часа на заполнение различной документации, а на консультацию выделялось порядка пяти минут. В современной системе основное внимание уделяют живому общению, а на оформление бумаг тратят в два раза меньше времени.


Во время беседы соискателю подбирают подходящую вакансию, проводят консультацию со специалистом по возникшим вопросам и помогают получить направление на повышение квалификации или бесплатную стажировку.


В центре дают возможность для несовершеннолетних граждан найти работу с коротким днем, а для студентов без опыта подбирают вакансию по специальности.


Всего в Москве открылось 49 центров по поиску работы.



";