Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В «Олимпийском» появится кинокластер на 16 залов и прогулочная зона

20 февраля, 2020, 18:50

Объекты введут в эксплуатацию после масштабной реконструкции здания.

Компания «Киевская площадь» сообщила журналистам о том, что на базе «Олимпийского» будет возведен 16-зальный кинокластер, а также прогулочная зона на крыше для посетителей.


Отмечается, что объект будет выполнять не только спортивную, но и досуговую функцию. Это поспособствует расширению культурного значения для москвичей. В здании «Олимпийского» будут проводить масштабные концертные мероприятия. Для обеспечения качественного света и звука в зале-трансформере установят современную акустическую систему и мощное звукоусиление, что не будет препятствовать искажению и деформации звука, идущего со сцены.


Также в ведомстве добавили, что эсколатор, ведущий к кинозалу, будет оснащен уникальными 75-метровыми панорамными окнами. Прямо под куполом «Олимпийского» посетители смогут посмотреть премьерные картины. Там же возведут современный кинозал формата IMAX. Отмечается, что общая площадь кластера будет составлять около 20 тысяч кв.м. Здесь же будут проводить различные художественные выставки и деловые конференции. На территории объекта установят модернизированную электронную библиотеку.


В рамках проекта предусмотрена и зона для семейного отдыха и досуга. Она будет включать в себя центр водных развлечений, а также удобный фуд-корт. Прямо на крыше огромной арены оборудуют безопасную прогулочную зону, с которой будет открываться впечатляющий вид на Москву и ее окрестности.


Застройщик также предусмотрел расширение парковки для потока посетителей «Олимпийского». Так, количество мест для парковки автомобилей увеличат до 2,5 тысяч. Будет функционировать как подземная, так и наземная парковки.
По плану, реконструкция арены будет завершена в 2023 году.



";