Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Подмосковье стартовал приём заявок на участие в конкурсе молодых учёных

20 февраля, 2020, 11:27

В МО регионе поддерживаются научные разработки и исследования.

На участие в конкурсе губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых учёных и специалистов можно будет подать заявку до 31 марта этого года, сообщает пресс-служба инвестиций и инноваций региона.


Для участия необходимо иметь диплом оконченного высшего образования. Также участие в конкурсе смогут принять доктора наук не старше 40 лет и научные работники без степени до 35 лет.


Данная премия проходит каждый год и для участия в конкурсе отбирается 15 учённых и авторских коллективов. Лауреаты конкурса могут получить приз в размере 700 тысяч рублей.


Конкурс предоставляет возможность не только выиграть денежную премию, но и представить свои авторские проекты и разработки.


Заместитель председателя Московской области Вадим Хромов сообщил, что также учёные могут участвовать в программе «Социальная ипотека», которая распространяется на Подмосковье. В 2019 году по этой программе 100 молодых специалистов из различных сфер наук смогли улучшить свои жилищные условия.


Также в регионе поддерживаются научные разработки и исследования. За лучшую инновационную разработку правительство Московской области предоставит грант в размере 10 миллионов рублей.



";