Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Подмосковным компаниям помогают выйти на международные площадки

19 февраля, 2020, 18:45

Предпринимателей мотивируют для развития экономики всего региона.

Прорыв подмосковных компаний на международном уровне приводит к развитию региональной экономики. Чтобы предприниматели Подмосковья могли представить свою продукцию на экспорт за рубежом, в 2016 году был создан Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности.


Фонд компенсирует затраты предпринимателей, направленные на экспорт продукции, который пойдет на международные торговые площадки, логистику, а также на участие в заграничных бизнес-мероприятих, которые помогают предпринимателям представить свой товар иностранцам и прочее.


С 2019 года туроператорам предоставляют субсидии за привлечение в Московскую область иностранных туристов.


При поддержке Фонда компании получили возможность вывести свой товар на международные электронные площадки (Amazon, eBay, Alibaba). Им помогают в создании и оформлении бизнес-аккаунта, разработкой индивидуального дизайна. Для руководителей малых и средних предприятий услуга бесплатна, а владельцы крупных компаний могут воспользоваться ей на платной основе.


На базе Фонда проходят уроки предпринимательства, проводятся семинары, вебинары и форумы, обучающие стратегии для выхода на международные площадки.


Бизнесмен может получить консультацию в Фонде. Принимаются заявки по вопросам получения субсидий и займов на осуществление бизнес-проектов, вопросы, связанные с логистикой, вопросы о способах продвижения продукции на международных площадках, предоставляются услуги юридической и финансовой консультации.


Для связи с Фондом необходимо заполнить анкету экспортера, которая представлена на официальном сайте.  



";