Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Больше 110 бесплатных экскурсий подготовили для москвичей и гостей столицы

19 февраля, 2020, 14:21

С 21 по 23 февраля в Москве проведут больше 110 бесплатных экскурсий.

 

Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «В контакте», в честь Дня гида, отмечаемого 21 февраля, в Москве пройдет множество экскурсий и мероприятий, организованных Комитетом по туризму города, Департаментом культуры, экскурсоводами, турменеджерами, а также членами Ассоциации гидов-переводчиков.


Сотрудники музея Михаила Булгакова проведут экскурсию «Булгаков на Патриарших» и экскурсию-прогулку «Живая история Парка Горького». Гиды музея Москвы организуют мероприятия «Транспортное сердце столицы: площадь трех вокзалов», «Ситцевая империя: Эмиль Циндель и его городок Цинделевка» и «Самые тихие Хамовники».


На ВДНХ посетителей ждут в центре «Космонавтика и авиация», в павильоне «Космос», в центре славянской письменности «Слово» и на «Городской ферме».


Также можно будет совершить прогулки по дворцовой части территории музея-заповедника «Царицыно» и побывать в Большом дворце. В Московском зоопарке проведут на экскурсию  под названием  «Жизнь животных в зоопарке», а в Дарвиновском музее – на «Удивительный мир Земли».


На официальном сайте акции можно будет ознакомиться с полным списком бесплатных экскурсий, а также временем их проведения.

 

 

 



";