Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Московским школьникам покажут «классику» советского кинематографа

18 февраля, 2020, 19:11

Горожане могут отдать голос за любой фильм до 17 марта.

В следующем учебном году школьникам столицы будут показывать советские фильмы, давно ставшие классикой отечественного кино. Жители Москвы могут отдать голос за необходимый, по его мнению, фильм с 17 февраля до 17 марта 2020 года.


На сайте Межпредметной ассоциации педагогов Москвы представлено несколько категорий, по которым можно выбрать фильм для школьников. Так, например, более взрослые жители столицы определят киноленту, посвященную Великой Отечественной войне, которую стоит посмотреть подросткам. Среди них заявлены фильмы «Летят журавли», «Офицеры» и другие шедевры кинематографа времен СССР.


Для учеников 8-11 классов есть категория «Кино для подростков». Там заявлены такие фильмы, как «Чучело», «Неотправленное письмо», «Когда я стану великаном» и другие. Также ученики старших классов смогут посмотреть фильмы «Валентин и Валентина», «Они сражались за Родину» и «Иваново детство».


Организаторы необычной акции не забыли и про маленьких школьников, учащихся с 1 по 5 класс. Их вниманию на выбор будут предоставлены фильмы «Внимание, черепаха!», «Сказка о звездном мальчике», «Рыжий, честный, влюбленный» и другие.


Проголосвать также можно будет и за лучший фильм для семейного просмотра. Остальные киноленты в голосовании являются экранизациями знаменитых романов отечественных драматургов, а также исторические драмы и комедии.


Проект носит название «Московское кино в школах». Впервые его запустили в октябре 2018 года. Благодаря акции, ученики столичных общеобразовательных учреждений смогут познакомиться с классикой советского кинематографа.



";