Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В «Лужниках» откроют новые спортивные объекты

18 февраля, 2020, 16:28

Строительство завершится в 2020-2021 годах.

Мэрия столицы сообщила о том, что на территории спорткомплекса «Лужники» откроется ряд крупных спортивных объектов. Строительные работы планируется завершить к 2021 году.


Мэр Москвы Сергей Собянин лично проинспектировал уже строящиеся объекты инфраструктуры. В их число вошли Ледовый дворец «Кристиалл», Теннисный клуб, а также спортзал «Дружба».


По словам Собянина, «Лужники» являются главным спортивным парком России. В прошедшем году на его территории возвели Дворец художественной гимнастики с необычным и оригинальным архитектурным решением, а также несколько объектов водных видов спорта.
Универсальный спортивный зал «Дружба», реконструкция которого сейчас ведется, был возведен к началу Олимпиады-80.


Строительные работы на объекте начались в 2018 году. Сразу после завершения строительства в многофункциональном зале будут проводиться различные спортивные мероприятия. На зрительских трибунах вместится порядка 3 тыс человек. Финальные работы будут осуществлены в 4-м квартале текущего года.


При этом Ледовый дворец «Кристалл» также проходит реставрацию и работы по восстановлению с 2017 года. В целом, площадь здания составит 24,5 тыс квадратных метров. На его территории также разместят 2 ледовых арены и фитнес-клуб. В здании смогут поместиться 850 человек, включая спортсменов. В эксплуатацию спорткомплекс будет введен в конце 2020 года.


Строительство теннисного клуба завершится в 2021 году. Его площадь составит 36 тыс кв.м. и вместит в себя 26 теннисных кортов. Помимо этого, в здании будут расположены детский оздоровительный центр, кафетерий, фитнес зал с бассейном и баней.



";