Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Москве займутся благоустройством 220 парков, набережных и улиц

18 февраля, 2020, 15:56

Горожане могут принять участие, высказав свои предложения в проекте «Активный гражданин».

Благодаря порталам «Наш город» и «Активный гражданин» жители столицы могут принимать активное участие в разработке планов по благоустройству Москвы. Правительство города занялось планированием задач на 2020-й год.


Стоит отметить, что планы действительно грандиозные и широкомасштабные. Так, планируется привести в порядок более 5 тысяч объектов. В их число входят парки и скверы, участвующие в программе «Мой район», а также 78 объектов транспортной инфраструктуры и 33 водоема Москвы. В ходе работ по благоустройству будет усовершенствовано более 3 тыс дворовых территорий. В некоторых из них проведут масштабный капитальный ремонт.

 

Также отремонтированы будут вылетные магистрали, в числе которых Ленинский проспект, шоссе Энтузиастов, улицы Липецкая, Красная Пресня и другие.


Среди набережных Москвы-реки, которые также будут затронуты работами по благоустройству, входят Софийская, Раушская, а также Садовническая и Космодамианская. Все они расположены на территории острова Балчуг. При этом строительство уже ведется на набережной Тараса Шевченко и Бережковской.


В течение года осуществят возведение велопешеходных маршрутов, пирсов и детских-спортивных площадок вдоль Юрловского проезда и улицы Мусоргского.


Работы по благоустройству территорий также затронут лесопарк «Кусково» и парковую зону рядом с Северным речным вокзалом.

Пруды, находящиеся вблизи жилых домов, будут отстроены в рамках программы «Мой район». Так, например, обновится озелененная территория у Новоспасского пруда и общественное пространство на Сыромятнической набережной. Школьный сквер на Медынской улице тоже будет облагорожен.


Помимо парков, водоемов и скверов в Москве отремонтируют дворы жилых домов. В 2020 году в план входит 3,2 тысячи территорий. Там будут высажены новые деревья и кустарники, которые создадут приятный ландшафт. Асфальтовое покрытие и внутридворовые дороги также будут приведены в порядок.


Подробнее ознакомиться с планом строительных работ и планов по благоустройству можно на официальном сайте Москвы.



";