Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

20 февраля состоится презентация новой книги Александра Шестуна

18 февраля, 2020, 11:21

Мероприятие пройдет в полдень в Сахаровском центре.

Готова вторая часть книги бывшего главы Серпуховского района под названием «Непокорный арестант. Часть 2», написанная во время нахождения в СИЗО «Матросская тишина», сообщили LIVE24 представители бывшего подмосковного чиновника.

 

«Вторая часть – более личная, более лирическая, хотя и здесь достаточно фактов и историй, способных повергнуть в шок даже самых стойких, – говорится в анонсе издания. – Большая часть произведения посвящена и времени, проведенному Шестуном в заключении. Он подробно рассказывает, как проходил через длительную голодовку, как перенес клиническую смерть, как его пытались поместить в «Кащенко».

 

Кроме того, в новой книге экс-глава Серпуховского района Московской области подробно рассказывает о своей жизни, описывает, как в 90-х стал самым влиятельным бизнесменом региона, как принимал решение участвовать в выборах и с какими сложностями столкнулся, окунувшись в политику.

 

– Нам стоило больших трудов не только собрать все записи моего супруга, которые он передавал из различных СИЗО, воедино, но и напечатать эту книгу, – рассказывает жена «непокорного арестанта» Юлия Шестун. – Нужно понимать, что слишком многие люди, в том числе и персонажи, упоминаемые в тексте, очень не хотели, чтобы эта книга выходила в свет. Но мы совершили маленький подвиг, и мы будем благодарны каждому читателю, который оценит наши усилия. 

 

Презентация книги «Непокорный арестант» состоится 20 февраля в 12.00 в Выставочном зале Сахаровского центра. Ожидается, что в ходе мероприятия также будет показан документальный фильм, рассказывающий о том, как семья экс-чиновника борется за его освобождение.


Напомним, Александр Шестун возглавлял Серпуховский район Мособласти с 2003 по 2018 год. По данным следствия, за 15 лет он провернул крупные аферы с муниципальной землей, благодаря чему стал обладателем многомиллиардного состояния. Чиновник все отрицает, утверждая, что уголовное дело связано с его планами переизбраться главой района. Дело экс-чиновника завершено, он по решению суда задержится в «Матросской тишине» до марта 2020 года.



";