Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Москве новорожденную пытались продать за 1 млн рублей

17 февраля, 2020, 19:40

Мать осудили на 4,5 года колонии.

Преображенский районный суд Москвы вынес приговор 24-летней уроженке ближнего зарубежья, которую обвинили в попытке продажи новорожденной дочери, сообщили LIVE24 в пресс-службе столичной прокуратуры.

 

Женщину судили по п. «б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ («Торговля людьми, то есть купля-продажа человека, в отношении несовершеннолетнего, находившегося заведомо в беспомощном состоянии»). Суд приговорил обвиняемую к 4,5 годам заключения в колонии общего режима, рассказал собеседник агентства.

 

Установлено, что в 2017 году женщина находилась в сложном материальном положении. Чтобы избавиться от проблем с финансами она решила продать планируемого к рождению ребенка. Для этого дама поместила в соцсетях объявление. Полицейские пытались помочь женщине пресечь преступление, но незадолго до родов она перестала выходить на связь с потенциальными покупателями, за которыми следили сотрудники правоохранительных органов, и заявила, что будет воспитывать новорожденную девочку сама.

 

Спустя два года в сети появилось очередное объявление, где женщина предлагала купить новорожденного за 1 миллион рублей. Она вступила в переговоры с потенциальным покупателем, однако им оказался полицейский под прикрытием. В январе 2020 года сделка была заключена, дама получила деньги и тут же была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

 

На данный момент все трое детей находятся на воспитании у родственников, их здоровью ничего не грозит, заключили в прокуратуре.



";