Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Подмосковье начали готовиться к весенним полевым работам

17 февраля, 2020, 16:33

Штаб по решению сельскохозяйственных вопросов уже осуществляет свою деятельность.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия МО сообщило о том, что к своей работе приступил штаб, занимающийся подготовкой и проведением сезонных полевых работ в текущем году.


Глава ведомства Андрей Разин отметил, что именно сюда поступает информация со всех региональных округов. В штабе регулируются и оперативно решаются вопросы о посеве и уборке урожая.


На данный момент организация активно готовится к весеннему сезону. Сотрудники штаба разрабатывают план-график проведения комплексных полевых работ, а также занимаются формированием структуры посевных площадей. Для того чтобы следовать заданному графику, сельхоз техника должна быть в отличном состоянии. Именно поэтому в штабе занимаются и проверкой технопарка. Ведется закупка минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов.


Однако не только штаб занимается подготовкой к весенне-полевым работам в Подмосковье. Андрей Разин добавил, что уже на этой неделе состоится встреча с представителями округов и главами агропромышленного комплекса Московской области. Все необходимые вопросы будут решаться в ходе масштабной видеоконференции.


Глава министерства подчеркнул, что в процессе онлайн-встречи будут решаться вопросы о закупке новой сельхоз техники, а также о введении невостребованных земель.



";