Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Серпухове состоялся фестиваль «Тепло»

16 февраля, 2020, 8:51

Посетителям предлагали горячие напитки и сладости, а также каждый мог принять участие в благотворительной акции.

В рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» в городском округе Серпухов провели фестиваль «Тепло».

 

Мероприятие состоялось на площади под Соборной горой, где зажгли большой костер. Здесь же посетители могли принять участие в ярмарке «Теплышко», где продавались зимние сувениры, а также сладости и горячие напитки. В ходе фестиваля прошла необычная благотворительная акция «Шерстяной комочек». Приют «Зоозащита-плюс. Город Серпухов» организовал сбор средств для помощи четвероногим питомцам. Принималась не только материальная поддержка, но еще и корм и игрушки для животных.

В рамках фестиваля подвели итоги фотоконкурса «Зима в Серпухове». Так как мероприятие носит название «Тепло», участникам показали необычные танцевальные номера, а также увлекательные мастер-классы и организовали уютные фотозоны.


В конце фестиваля свою программу представила музыкальная группа FOLKBEAT. Участницы проекта прославились своими необычными звуковыми экспериментами со старинными народными песнями. Коллектив ранее принимал участие в 6 сезоне шоу «Голос».


Глава Серпухова Юлия Купецкая отметила, что мероприятия такого рода – это отличный повод интересно и весело провести свой выходной день. Помимо этого, Купецкая подчеркнула, что различные массовые фестивали и концерты привлекают туристов и в правильном свете представляют город.


«Мы надеемся, что фестиваль «Тепло» станет традиционным для городского округа Серпухов», – добавила мэр муниципалитета.



";