На «Лесной» проведут замеры воздуха
На полигоне «Лесная» проводят установку 3-го факела системы дегазации. В ближайшее время его подключат к общей сети. Сотрудники аварийно-восстановительной службы Подмосковья регулярно проводят замеры воздуха на наличие в нем метана. Мониторинг осуществляется в 4-х точках, которые расположены на удаленности в полкилометра от полигона.
Измерения проводят приором «сигнал-4». Он позволяет определять концентрацию газа в воздухе до десятых долей процента. До того, пока на полигон не поступят стационарные датчики, в замерах будут использовать данный прибор.
Накануне оборудование показало с севера от свалки нули, а с остальных сторон дегазация увеличилась, но лишь до 1%.
Всю информацию о результатах замеров можно найти на сайте администрации Серпуховского района.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.