Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Жителям Серпухова необходимо удалить сухую траву с прилегающих к лесам участков

14 февраля, 2020, 19:59

Осуществить обозначенные работы нужно в срок до 10 апреля 2020 года.

Государственные лесные инспекторы осуществили проверку в региональных лесах и обнаружили, что большая часть земель сельхоззначения покрыта сухой травой и прочей сорной растительностью. Этот факт представляет угрозу для состояния региональных лесов, так как в случае пожара, сухая трава загорится первой и распространит огонь по всей лесополосе.


Таким образом, землевладельцы, чьи участки расположены вблизи лесов Серпухова, обязаны удалить и очистить территорию от сухой травянистой растительности, различного мусора, пожнивных остатков и других легковоспламеняющихся покрытий. Полоса, предназначенная для очистки, должна быть расположена в не менее чем 10 метрах от леса.


Отмечается, что собственники земельных участков должны в обязательном порядке очищать территорию от мусора, а также осуществлять покос травы. В противном случае, обильная сорная растительность может спровоцировать возгорание. Особенно внимательно к этому нужно отнестись правообладателям, чьи «угодья» расположены не далеко от дачных, садоводческих и огороднических населенных пунктов.


Если работы по покосу травы не будут осуществлены в срок до 10 апреля или огонь с выжигаемой территории распространится на лесополосу, ГКУ МО «Мособллес» примет меры административного наказания. Правонарушителю придется возместить ущерб, нанесенный лесу и ответить за содеянное.



";