Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Зарайске проведут благоустройство набережной реки Осетр

14 февраля, 2020, 17:36

Работы будут проходить в течение 2020 года.

Министерство благоустройства МО сообщило о том, что работы по облагораживанию региона продолжаются. В 2020 году власти организуют благоустройство набережной реки Осетр в Зарайске. В прошедшем году в городе провели работы по реконструкции на площади Революции и улице Красноармейская.

 

Зарайский городской округ стал победителем во Всероссийском конкурсе министерства строительства РФ еще в 2018 году. С 2019 года на территории города проводятся работы по благоустройству. Министр ведомства Михаил Хайкин лично проинспектировал уже отремонтированные объекты.


По словам Хайкина, в городе действительно произошли серьезные изменения. Он отметил, что строительные работы удалось реализовать благодаря федеральному проекту «Жилье и городская среда», а также госпрограмме Подмосковья «Формирование комфортной городской среды».


«Здесь благоустроена пешеходная улица, расширены тротуары, добавлены дополнительные места отдыха, детские площадки. Также благоустроена территория вокруг водонапорной башни и историческая торговая площадь», – подчеркнул министр.


Работы продолжатся и в текущем году. На этот раз благоустройство проведут на набережной реки Осетр. Проектная работа на этом объекте была заявлена на конкурс Минстроя РФ 2020 года.


Как отметил Хайкин, набережная сохранит свой ландшафт и существующую растительность. В 2020-м будет облагорожена пляжная зона с обустройством спасательной вышки и смотровой площадки для посетителей реки. На территории набережной также можно будет сыграть в пляжный волейбол и покататься на лодке.


Проектом по благоустройству также предусмотрено строительство специального детского пляжа.



";