Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Время ожидания московских трамваев сократилось в 2 раза

14 февраля, 2020, 16:33

В час-пик интервалы между курсирующими маршрутами составляют около 6 минут.

Заместитель мэра столицы Максим Ликсутов сообщил журналистам о том, что время ожидания трамвая в Москве сократилось вдвое. Благодаря тактовому расписанию, которое внедрили совсем недавно, интервал между проходящими маршрутами составляет примерно 6 минут.


Ликсутов подчеркнул, что таких показателей достигли трамваи, курсирующие по самым популярным и востребованным маршрутам – №А, 3 и 39. Ежедневно услугами этого вида общественного городского транспорта пользуется порядка 60 тыс пассажиров.


«График движения маршрутов согласован между собой, вагоны следуют с равными интервалами. Кроме того, трамвайные пути отделены от проезжей части, а соблюдение правил дорожного движения контролируют камеры видеофиксации», – подчеркнул заммэра.


На сегодняшний день 98% трамвайных рейсов курсируют согласно расписанию. Это один из самых высоких показателей в Европе. Для сравнения, в 2010 году график выполнялся на 83,5%. По словам Ликсутова, таких положительных результатов удалось достичь, реализовав целый ряд комплексных мер, которые осуществлялись в течение 10 лет. Также пассажиры теперь могут экономить до 25 минут времени в поездках после удаления турникетов из вагонов трамвая.


Похожу схему расписания составят и для наземного транспорта. В основном это будет распространяться на основные городские маршруты. Так пассажиры будут знать, что в период часа-пик автобус будет курсировать с интервалом в 6-7 минут.



";