Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Куркино откроется начальная школа с детским садом

13 февраля, 2020, 17:07

Ввод здания в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2020 года.

Глава столицы Сергей Собянин сообщил об открытии новой комбинированной начальной школы и детского сада в районе Куркино. Объект запустят в новом учебном году 2020 года.


Собянин подчеркнул, что этот район является молодежным. Именно поэтому он нуждается в активном строительстве образовательных учреждений для детей. Не смотря на построенные 7 объектов, необходимо возведение еще как минимум двух.


В Куркино также ведется строительство еще одной школы. Ввод в эксплуатацию намечен на начало учебного 2021 года. В школах предусмотрен комбинированный блок начальных классов и дошкольного отделения для малышей.


Учреждение будет расположено на улице Воротынская и рассчитано оно на 300 учебных мест. Само здание будет высотой в 3 этажа и площадью 6,2 тыс кв.м. При этом образовательная организация может быть предназначена как для дошкольников, так и для учеников первых классов, либо совмещать две этих функции одновременно.


Прилегающая к школе территория будет благоустроена и озеленена. Здесь же будут расположены детские игровые площадки для занятий спортом и активных игр. Финальные строительные работы пройдут в мае 2020 года.



";