Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Подмосковье задержали мужчину, укравшего у пенсионера 1 миллион рублей

13 февраля, 2020, 8:09

Злоумышленник заключен под стражу.

В Подмосковье задержали 32-летнего уроженца Кавказа, подозреваемого в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области.

 

Следствие установило, что мошенник имел доступ к базе данных граждан, которые приобретали биологически активные добавки (БАД). Он позвонил 64-летнему жителю Подмосковья и представился сотрудником несуществующей финансовой организации. В диалоге мужчина рассказал пенсионеру, что ему продали некачественный товар и за это положена солидная компенсация. Однако для ее получения нужно перевести в компанию часть средств. Доверчивый мужчина согласился и отправил на указанные счета 1 миллион рублей. После этого аферист на связь больше не выходил, говорится в сообщении.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и задержали подозреваемого. При обыске по месту временного проживания в Красногорске были обнаружены и изъяты несколько планшетов с базами данных граждан, приобретавших БАДы.

 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). На данный момент злоумышленник заключен под стражу.



";