Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Новый снегоплавительный комплекс возведут в восточной части Москвы

11 февраля, 2020, 16:17

Объект будет перерабатывать около 7 тысяч кубометров снега в сутки.

Столичный комитет по архитектуре и градостроительству сообщил о подтверждении проекта на строительство нового снегоплавительного пункта, который будет расположен на востоке Москвы. Объект возведут на 2-й ул. Энтузиастов. На переработку ежедневно будет отправляться до 7 тыс кубометров снега.


«Снегоплавильный пункт расположен в районе Перово. На участке разместится снегоплавильная камера, сепараторы-дробилки для очистки от крупного мусора, насосная станция и площадка для временного складирования снега», – заявила председатель комитета Юлиана Княжевская.


По ее словам, на участке также модернизируют систему подземных подводящих и отводящих трубопроводов. Рабочие будут размещены в двухэтажном производственно-бытовом павильоне.


Строительство снегаплавильного комплекса предусматривает возведение участка канализационной сети и реконструкцию коллектора. Здесь же рабочие установят отдельную трансформаторную подстанцию.


Княжевская добавила, что в планах учтено расширение проезжей части с пешеходным переходом. В целом, чтобы обеспечить комфортный подъезд к комплексу, будет отремонтировано около 1 км дорог.



";