В подмосковных подъездах установят камеры с системой распознавания лиц
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2020 года в Подмосковье начнут внедрять систему распознавания лиц. Во всех подъездах многоквартирных домов установят камеры видеонаблюдения. Первые «электронные глаза» появятся в Балашихе, Люберцах, Мытищах и Красногорске.
Начальник управления общественной безопасностью ГУРБ Московской области Дмитрий Алексеев уверяет, что горожанам не стоит волноваться о вторжении в их личную жизнь со стороны государства, так как доступ к камерам и возможность идентифицировать человека получат лишь полицейские.
Подмосковье берет пример с Москвы, там аналогичная система распознавания лиц появилась в прошлом году, что сильно помогло в борьбе с преступностью.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.