Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В митинге по закрытию «Лесной» принимали участие экоактивисты Серпухова

09 февраля, 2020, 12:37

Горожане требуют срочно упразднить свалку.

Накануне в Серпухове прошел согласованный митинг за закрытие ТБО «Лесная», в котором приняли участие не только сотни местных жителей, но и экоактивисты из Клина, Москвы, Подольска и конечно же из самого Серпухова. Многие пришли с плакатами и раздавали листовки на территории Принарского парка.

 

Также вчера состоялась встреча с заместителем председателя правительства Московской области Евгением Хромушиным и заместителем председателя правительства Московской области – министром экологии и природопользования Дмитрием Куракиным, на которой серпуховичи смогли задать конкретные вопросы и получить ответы по поводу экологической ситуации в городе и районе.

 

Требования митингующих были весьма просты: закрыть «Лесную» до 1 марта, а также создать рабочую группу для организации контроля за рекультивацией.


Своего добиться удалось в одном требовании. Вчера на встрече была создана рабочая группа из 10 человек, участники которой будут каждый день проверять ход работы на полигоне, а также количество въезжающих и выезжающих мусоровозов.

 

В Принарском парке митинговали почти 350 человек.



";