Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева забаррикодировалась в доме ради спасения пенсионерки

08 февраля, 2020, 19:49

В Московском поселке Терехово 7 февраля к дому №85 прибыла тяжелая техника и представители департамента строительства столицы.

Целью их визита был снос вышеупомянутого дома, в котором до сих пор проживает пожилая женщина.

 

Около недели назад женщина хотела получить выписку из домовой книги, но узнала, что выписана из своих квадратных метров еще в сентябре прошлого года по решению суда. Женщина забаррикадировалась в жилище и не давала снести дом. Вместе с жильцом в доме забаррикадировалась и депутат Московской городской думы Екатерина Енгалычева (КПРФ). Несмотря на то, что на объекте находились живые люди, демонтажные работы все-таки начались. Строители снесли гараж, сарай и весь забор.


Только благодаря вмешательству депутата Московской городской думы Екатерины Енгалычевой, снос дома удалось остановить. Депутату удалось связаться с представителями мэрии Москвы и добиться приостановки сноса здания на семь дней.

 

Екатерина Енгалычева недоумевала по поводу происходящего. Практика бесправного выселения людей должна остаться в прошлом. Уж если кто-то хочет получить выгоду с участка дорогой земли, так пускай удосужится расселить людей, которые проживают на данной территории не первый десяток лет. Что стоит городу выделить пожилой женщине квартиру в социальный найм, возмутилась депутат.


 

 

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2852510.html



";