Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В День российской науки москвичей ждут занимательные опыты и мастер-классы

08 февраля, 2020, 12:06

Познавательные мероприятия рассчитаны как на детей, так и на взрослых.

Научно-познавательный центр «Заповедное посольство», расположенный в парке «Зарядье», подготовил специальную программу по случаю Дня науки. Сегодня с 12:00 до 20:00 здесь пройдут различные мастер-классы, рассчитанные на детей старше семи лет и их родителей.


Например, можно посетить занятие по экомониторингу, в ходе которого посетителям расскажут о факторах, негативно влияющих на окружающую среду, а также научат брать пробы воды, почвы и воздуха. Для детей запланирован мастер-класс по слаймоведению. На нём посетителей научат самостоятельно изготавливать эту игрушку.


Дети старше 10 лет вместе с родителями смогут принять участие в экскурсии по флорариуму или прослушать лекции о медицине и когнитивных навыках.


Также гостей ожидает интерактивное шоу, которое пройдёт в холле павильона. Ведущие продемонстрируют различные физические и химические опыты, а также расскажут о достижениях российских учёных разных времён.


В павильоне Московских центральных диаметров откроется экспозиция «В мире заблуждений», посвящённая биологическим мифам и предрассудкам. Посетить выставку можно будет до 12 февраля. Также здесь проведут интерактивную игру-пазл, посвящённую 200-летию открытия Антарктиды.


На ВДНХ мероприятия, посвящённые Дню науки, будут идти все выходные. Основным местом их проведения намечен комплекс «Техноград». Здесь школьников познакомят с электромобилями и беспилотными летательными аппаратами. В субботу участников ждёт лекция об искусственном интеллекте. Дети смогут протестировать детектор лжи, а взрослые – узнать о человеческом мозге и совершить путешествие в виртуальном пространстве. На «Городской ферме» пройдёт мастер-класс по высадке растений.



";