Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Подмосковье будут праздновать День зимних видов спорта

08 февраля, 2020, 8:42

Мероприятия, приуроченные к этому событию, пройдут на этих выходных.

День зимних видов спорта был введён по инициативе Олимпийского комитета России в 2014 году. Таким образом отметили старт Игр в Сочи. Теперь этот праздник превратился в хорошую традицию. В Московской области 8 и 9 февраля запланированы особые мероприятия в честь данной даты.


По данным пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона, праздновать День зимних видов спорта будут более 2,5 тыс. человек. Одним из крупнейших событий на этот раз станет проходящий в Бронницах марафон «Титан». В Истре запланированы открытые соревнования для любителей туризма на лыжах.


Мероприятия затронут и школьников. Так, в Орехово-Зуеве и Красногорске запланированы турниры по хоккею в мячом, а учащиеся из Рошаля и Наро-Фоминска смогут сыграть в хоккей с шайбой. В Люберцах для школьников проведут соревнования по кёрлингу, а в забегах на коньках смогут принять участие все желающие.


По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, зимние виды спорта очень популярны у россиян и у жителей региона в частности. По этой причине на мероприятиях ожидается большое количество людей. Установившаяся в регионе зимняя погода поможет ледовым площадкам и лыжням принять всех желающих.



";