Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

В Серпухове отменили оплату за вывоз мусора для всех жителей

07 февраля, 2020, 16:35

Но жителей района это не коснется.

В сети появилась информация о том, что часть серпуховичей, живущих рядом со свалкой «Лесная» будут на год освобождены от уплаты за вывоз мусора и утилизацию отходов. Речь идет о людях, проживающих в 5-километровой зоне от полигона. Немногим позже интернет стали наводнять слухи о том, что плату за вывоз мусора отменят во всем Серпухове.

 

Для того чтобы разобраться в ситуации журналисты LIVE24 обратились за разъяснением к региональному оператору ООО «МСК-НТ».

 

«За вывоз мусора до 2021 года не придется платить абсолютно всем жителям Серпухова, а также гражданам, проживающим в 5-километровой зане от ТКО «Лесная»», – рассказала LIVE24 начальник отдела по работе с физлицами Татьяна Тарасенко.

 

Она добавила, что в радиус 5-километровой зоны входят: поселок Большевик, а также деревни Пущино, Акулово, Гавшино, Дашковка, Калиновские Выселки, Калиново, Новики, Паниково, Скрылья и Глазово. При этом жителям Серпуховского района, чьи населенные пункты не указаны в списке, все также придется оплачивать ежемесячный вывоз мусора.

 

Стоит отметить, что должникам по оплате за предыдущий период придется погасить задолженность.


Новые «платежки» будут ждать серпуховичей в почтовых ящиках уже на следующей неделе.



";