Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Москве согласовали 228 граффити на зданиях

07 февраля, 2020, 15:05

Все они появятся на фасадах столичных домов.

 

Как сообщил 7 февраля 2020 года заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, межведомственная комиссия по вопросам нанесения изображений уже согласовала 228 граффити.

Все они появятся в ближайшем будущем на стенах столичных домов.


– Среди согласованных композиций – изображения военачальника Митрофана Неделина, а также актера Сергея Бодрова-младшего, добавил Петр Бирюков.


При этом, заммэра подчеркнул, что все «уличные» изображения будут соответствовать конкретной стилистической тематике, утвержденной до этого.


При этом, главной задачей граффити будет являться популяризация выдающихся личностей отечественной истории или же сами исторические события, а также эпизоды из сфер науки, спорта и искусства.


– Все эти меры по согласованию граффити необходимы, прежде всего, для того, чтобы удовлетворить требованиям самих москвичей, – подчеркнул Бирюковю. – Дело в том, что  всевозможные рекламные граффити сомнительного художественного качества в значительной мере негативно сказываются на облике всего города и, как правило, появляются в самых неподходящих местах – и  без учета мнения жителей.

 

 

 



";