Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Московской области откроют 2 новых спортивных стадиона

06 февраля, 2020, 17:17

Возведение объектов осуществляется в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

В городских округах Орехово-Зуево и Ивантеевка пройдут строительные работы двух новых стадионов. Отмечается, что объекты будут реконструироваться и вводиться в эксплуатацию в течение 2020 года.


На стадионе «Труд» в Ивантеевке будет осуществлена замена покрытия футбольного поля. Принято решение заменить натуральный газон на искусственный. Здесь же установят сектор для легкоатлетов, который будет оснащен беговыми дорожками и зонами для прыжков. На территории стадиона установят баскетбольные и волейбольные площадки. Трибуны, расположенные вокруг поля, могут вместить до 500 зрителей спортивных мероприятий.


В Орехово-Зуево на стадионе «Знамя труда» будут установлены те же объекты, включая футбольное поле и легкоатлетическую зону. Однако зрительская трибуна здесь рассчитана на 2,5 тыс мест вместе с подтрибунными помещениями. На территории «Знамени труда» оборудуют спортзал для игровых видов спорта. Его площадь будет достигать 400 кв. м.


Министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков напомнил о важности развития спортивной инфраструктуры региона. Он отметил, что в области расположено большое количество спортшкол, а также любительских и профессиональных клубов.


«Мы стараемся следить за этими показателями и своевременно принимать соответствующие меры», – добавил Терюшков.


";