Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Жителей Подмосковья ждет масштабная программа празднования Масленицы

06 февраля, 2020, 13:45

Масленичная неделя пройдет с 23 февраля по 1 марта.

В этом году подмосковные жители отпразднуют Масленицу с размахом: для них подготовили мастер-классы, концерты, интерактивные анимационные программы и многое другое, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

 

Масленичная неделя пройдет с 24 февраля по 1 марта. Развлекательную программу готовят библиотеки, театры, ДК и колледжи. Жители Московской области и гости из других городов России смогут посмотреть театрализованных представления, поучаствовать в конкурсах, соревнованиях, эстафетах, а для самых маленьких подготовили интерактивные анимационные программы.

 

Главную Масленицу региона пройдут с 29 февраля по 1 марта в Архангельском. «На широкую» отметят праздник в Одинцово. Гостей ждут театрализованные масленичные представления, кулинарные мастер-классы, традиционные народные забавы и игры. Любители выставок могут отправиться в «Новый Иерусалим». Там пройдут интерактивные занятия, которые будет интересны детям, а также мастер-классы и исторические экскурсии в детском центре «Экспонариум».

 

Отличным местом для посещения станет «Зарайский кремль», где 29 февраля с 12:00 будет открыто свыше 10 интерактивных площадок для детей и взрослых. Узнать о традициях празднования Масленицы на Руси, а также поучаствать в играх и развлечениях можно будет в музее-заповеднике А.П.Чехова «Мелихово» с 23 по 28 февраля.

 

Также праздничные мероприятия пройдут в музее-заповеднике П.И. Чайковского, Звенигородском музее, Московской областной филармонии и во многих других местах, подведомственных министерству культуры Подмосковья.



";