Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В ТиНАО реализуют два проекта планировки территорий, расположенных вдоль ЦКАД

06 февраля, 2020, 12:38

В округе появятся новые многоэтажные дома и инфраструктура вдоль автомагистрали.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила о том, что городские власти одобрили 2 проекта планировки участков, которые расположены вдоль Центральной кольцевой автодороги в ТиНАО. Постановление лично подписал мэр столицы Сергей Собянин.

 

В ближайшее время начнутся строительные работы на территориях поселений Краснопархорское, Щаповское, а также на западной части ЦКАД, куда входят поселения Первомайское и Михайлово-Ярцевское.


Княжевская отметила, что на вышеуказанных участках осуществят возведение жилых комплексов с многоквартирными домами и индивидуальной застройкой.


«Помимо этого, существенно обновится социальная инфраструктура, улучшив качество жизни проживающих здесь москвичей. Ранее все проекты планировок прошли публичные слушания», – добавила председатель ведомства.

 

В рамках проектов по планировке отстроят административно-деловые и научные объекты, а также здания и предприятия сельхоз назначения, производственные и коммунально-складские объекты.


Княжевская подчеркнула, что реализация этих проектов поспособствует созданию новых рабочих мест для населения ТиНАО. Будет улучшена инфраструктура вдоль магистрали, появятся технопарки и логистические центры.


На данный момент ведется финальная подготовка всех необходимых документов от Москомархитектуры. Княжевская добавила, что зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин лично заявил о необходимости ускорения строительства и развитии ЦКАД.



";