Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Лжеучастковый заставил московскую пенсионерку выбросить с балкона 250 тысяч рублей

06 февраля, 2020, 12:09

По словам подставного сотрудника полиции это должно было помочь задержать преступника.

По данным Агентства городских новостей «Москва», несколько злоумышленников обманным путем украли у пенсионерки 250 тыс рублей и скрылись в неизвестном направлении.


5 февраля в местный отдел полиции обратилась 84-летняя жительница Москвы с заявлением о вымогательстве 1 миллиона рублей. По словам пенсионерки, ей позвонил неизвестный на домашний телефон, начал вымогать деньги, а в случае неуплаты грозился убить пожилую женщину.


Спустя какое-то время жительнице одной из московских многоэтажек позвонил другой мужчина, который представился участковым. Он сообщил, что для поимки преступника необходимо задержать его с поличным в момент передачи денег. Отмечается, что лжеполицейский даже оставил свой контактный номер телефона для связи с пенсионеркой.


Женщина отправилась в банк и сняла со счета 250 тысяч рублей. Затем «участковый» попросил пенсионерку сбросить сумку с деньгами со своего балкона, чтобы он смог произвести арест подозреваемого. Деньги исчезли вместе с участковым. Больше на связь он не выходил.


Настоящие сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело и выясняют все обстоятельства происшествия.


Известно, что это далеко не первый случай, когда злоумышленники пытаются красть большие суммы денег у доверчивых пенсионеров. Ранее LIVE24 сообщало о том, что подставной сотрудник банка обманом украл у пенсионерки почти 2 миллиона рублей.



";