Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Электростали благоустроят пешеходный тротуар

06 февраля, 2020, 11:34

Участок на улице Корешкова будет полностью отремонтирован и облагорожен.

Министерство благоустройства Подмосковья сообщило о том, что в 2020 году в городском округе Электросталь пройдут работы по благоустройству пешеходного тротуара. Планируется заняться ремонтом участка на улице Корешкова от улицы Николаева до храма Вознесения Господня.


Министр ведомства Михаил Хайкин заявил, что на дорожном участке осуществят реорганизацию дорожного движения, а также проведут обустройство прилегающей территории малыми архитектурными формами. Хайкин добавил, что тротуар будет оборудован функциональным и декоративным освещением.


Площадка перед храмом Вознесения Господня также будет реконструирована и облагорожена. Прямо напротив здания установят фонтан со светодиодной точечной и контурной подсветкой. Здесь же оборудуют зону отдыха, а рядом со Историко-художественным музеем возведут инсталляцию в виде стены, на которой будут изображены авторские изразцы.


Вся территория будет достаточно освещена гирляндами и светильниками. Отмечается, что один из дорожных участков будет декорирован необычной плиткой. Концепция заключается в том, чтобы создать с помощью дорожного покрытия элемент герба города – орбиту атома в форме эллипса.



";