Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Появился новый маршрут по парку Горького на портале «Узнай Москву»

06 февраля, 2020, 11:01

Прогулка по 13 объектам будет занимать 45 минут.

 

Новый 45-минутный маршрут, посвященный парку Горького,  появился на портале «Узнай Москву».


Разработка столичных департамента информационных технологий и департамента культуры стала частью совместного проекта и включила  в себя 13 объектов. Мероприятие началось еще в августе прошлого – 2019 – года в саду «Эрмитаж», где прямо у входа разместили первый  информационный плакат со специальным с QR-кодом. После сканирования специальной метки столичные жители могли «попасть» на соответствующую страницу сайта «Узнай Москву». Именно там были размещены сведения с детальным описанием прогулки.


Уже к ноябрю прошлого года подобные плакаты появились и в усадьбе Воронцово. Сейчас  QR-код в парке Горького расположен на экранах интерактивных терминалов, которые установили на входе. В долгосрочной перспективе цифровые метки сделают и в других зонах отдыха столицы.


Как сообщил куратор ИТ-проектов в сфере культуры и туризма департамента информационных технологий Москвы Сергей Шакрыл, все пользователи смогут «побывать» в Голицынском саду, увидеть знаменитые парковые скульптуры и узнать необычные факты  из истории парка, в частности, почему именно парк лишился одного из своего символов – фонтанной композиции «Девушка с веслом».

 

 

 



";