Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

6 человек было спасено в январе на московских водоемах

05 февраля, 2020, 16:18

Службы МЧС также осуществили спасение двух собак и одной утки.

Столичный департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности сообщил о том, что в январе службы МЧС спасли 6 человек на водоемах города.


Во время зимних прогулок люди выходят на лед. Однако в этом году ввиду неблагоприятных погодных условий ледовое покрытие на водоемах было непрочным. Из-за этого в дежурные части МЧС поступали звонки, связанные со спасением утопающих людей.


Глава МГПСС Сергей Ежов рассказал журналистам о том, что в январе 2020 года 4 человека были спасены на Борисовских прудах в Москве. Еще 2 вызова были направлены дежурным смена поисково-спасательной станции «Крымский мост».


«Всем пострадавшим спасатели оказали первую помощь. Кроме спасения людей на водоемах столицы, предотвращена гибель утки и двух собак», – добавил начальник ведомства.


Круглосуточно в составе водолазного отряда дежурит 70 спасателей и 24 поисково-спасательных станций.


В этом году ночью микроавтобус выехал на лед Белого озера, в результате чего провалился в воду. Службы МЧС оперативно осуществили спасательную операцию. Пострадавших зафиксировано не было. Однако из-за ненадежного ледового покрытия на водоеме, принято решение достать само транспортное средство весной. На данный момент на Белом озере выставлено ограждение.


В Москве было проведено порядка 14,5 тыс профилактических мероприятий, посвященных поведению на воде в зимний период. Осуществлялось патрулирование водоемов, пешие обходы и профилактические беседы со школьниками. Так на поисково-спасательных станциях «Кировская» и «Академическая» были проведены учебные занятия, в которых приняло участие 30 учеников московских школ.



";