Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

В ЖК «Скандинавия» открылся новый детский сад на 220 мест

05 февраля, 2020, 14:04

Объект введен в эксплуатацию в поселении Сосенское в ТиНАО.

Столичный департамент развития новых территорий сообщил об открытии детского сада на 220 мест в жилом комплексе «Скандинавия» Сосенского поселения в ТиНАО. Отмечается, что строительство объекта осуществлялось за счет средств инвестора.


Дошкольное образовательное учреждение включает в себя 3 этажа, один из которых подземный технический. Объект оснащен современными противопожарными и вентиляционными системами, а также удобной мебелью.


На 1 этаже детского сада располагается пищевой и медицинский блоки, а также пост охраны и кабинеты для 4-х групп детей. Помещения оборудованы раздевалкой, комнатой игр, туалетом и даже буфетом. На 2 этаже расположены актовый и музыкальный залы, кабинеты логопеда и для кружковых занятий. Здесь же обустроено еще 5 помещений для размещения детских групп. На этаже присутствует зона безопасности для граждан с ограниченными возможностями.


По словам руководителя ведомства Владимира Жидкина, к 2021 году в ТиНАО появится 5 поликлиник, еще 18 детских садов, а также 12 общеобразовательных школ.



";