Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

У жителей Сепрухова мошенники обманом похитили деньги

05 февраля, 2020, 8:37

Сразу трое серпуховичей пострадали от сетевых воришек.

Жительнице городского округа Серпухов на телефон поступил звонок, оказавшийся впоследствии раковым. Как это обычно и бывает в схемах с дистанционным хищением денег, собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что со счета «клиентки» идет списание наличных. При этом он уверял, что операцию можно приостановить, если женщина будет следовать четким инструкциям: расскажет о своих персональных данных, а также скажет пароль, который пришел в СМС-сообщении. В итоге доверчивая женщина лишилась 50 тысяч рублей.

 

Еже одна местная жительница по собственной неосторожности потеряла 13 тысяч рублей. На этот раз позвонивший мужчина оказался прекрасным актером: он смог крайне качественно воспроизвести голос мужа потерпевшей, сказав, что с ним приключилась беда и нужно срочно отправить деньги по указанному номеру карты. Средства дама перевела, а опомнившись набрала мужа, который был, к счастью, в полном здравии. Однако потерянные деньги было не вернуть.

 

Еще один похожий инцидент произошел с представителем мужского пола. Местный житель хотел через интернет приобрести себе запчасти на автомобиль. В переписке он договорился с продавцом о сделке, перевел необходимую сумму (14 тысяч рублей), однако машина так и осталась стоять в гараже – детали никто не прислал.

 

МУ МВД России «Серпуховское» по данным фактам проводит проверки.



";