Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Рузском городском округе благоустроят мемориальный комплекс «Аллея Славы»

05 февраля, 2020, 7:25

Возведут детские и спортивные площадки, обустроят зоны отдыха, установят скамейки и многое другое.

Мемориальный комплекс «Аллея Славы», расположенный в поселке Тучково Рузского горокруга планируется благоустроить, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

 

При благоустройстве «Аллеи Славы» будет создано современное пространство для отдыха и отдана дань памяти героям Тучковым. Для этого построят мемориальную композицию рода Тучковых. Помимо этого, одной из главных идей благоустройства будет визуализация отражения алой ленты, рассказал благоустройства региона Михаил Хайкин.

 

Он добавил, что при разработке проекта особое внимание уделялось мнению местных жителей. Провели опрос и больше половины респондентов высказались за модернизацию. Граждане хотят видеть новые детские и спортивные площадки, зоны отдыха, озелененные территории и т.д.

 

По созданной концепции территория благоустройства будет разбита на несколько зон: мемориальная, для массовых мероприятий, молодежная, детская и зоны отдых. Сам мемориал Тучковых будет отреставрирован, а на аллее создадут арт-объект «Тучково». Установят детские площадки, а в зоне отдыха появятся качели и скамейки.

 

Кроме того, на территории появится воркаут-площадка и место для игры в настольный теннис.



";