Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Подмосковье житель многоэтажки задушил соседа, заливавшего его квартиру

04 февраля, 2020, 15:32

Лишь спустя полгода полиции удалось установить точную причину смерти пострадавшего.

Житель одного из многоквартирных домов в городском округе Щелково совершил убийство своего соседа, который регулярно заливал его жилплощадь. Известно, что пострадавший страдал алкоголизмом и не раз докучал местным квартиросъемщикам.


Первый потоп произошел в 2010 году. Тогда 57-летний житель многоэтажки был вынужден съехать на другую квартиру, так как из-за масштабного затопления там невозможно было жить. Мужчине удалось отсудить у соседа 215 тыс рублей на ремонт и за моральный ущерб. Однако потопы не прекратились.


Соседи жаловались на пьющего мужчину, который регулярно заливал расположенные рядом квартиры. В противном случае подобные инциденты могли закончиться куда более плачевно для всех жильцов дома. Однако никто из проживающих так и не смог вразумить соседа.


Следующий потоп коснулся непосредственно виновника убийства. В день, когда мужчина зашел на обед вместе с другом, они увидели мокрое пятно, говорящее о том, что сосед сверху вновь заливает чужую жилплощадь.


В результате драки между пострадавшим от потопа мужчиной и соседом, спровоцировавшим инцидент, 57-летний житель многоквартирного дома задушил своего обидчика. Вероятно, что злоумышленник даже не сразу это понял. На следующий день пострадавший сосед был найден мертвым в своей квартире. На тот момент следствие предполагало, что внезапная смерть человека не является криминальным случаем.


Однако когда пришли результаты судмедэкспертизы, выяснилось, что сосед погиб от удушья. Правоохранительные органы нашли виновного и назначили ему наказание в виде заключения под стражу сроком на 5 лет.



";