Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Около 60% тротуаров Подмосковья очищают в утренние часы

04 февраля, 2020, 14:47

Уборка снега и наледи производится городскими службами до 9:00 утра.

Министр благоустройства региона Михаил Хайкин сообщил журналистам о том, что за прошедшую неделю показатель по утренней уборке пешеходных тротуаров увеличился на 15%. Он подчеркнул, что удалось осуществить очистку 59% территорий. Хайкин также отметил, что основной объем работ осуществляется городскими службами до 9:00 утра.


«Наша задача – приступать к работе по утренней уборке 90% тротуаров», – заявил министр.


С помощью портала «Добродел» жители Подмосковья могут контролировать процесс уборки снега, а также подавать жалобы на несвоевременное выполнение работ.


На данный момент лучше всего с поставленной задачей справляются Раменский и Волоколамский городские округа, а также Лотошино, Власиха, Солнечногорск, Фрязино и Шаховская.


Хайкин добавил, что на участках регулярно производятся проверки качества уборки территорий, осуществляется мониторинг отчетов муниципалитетов, задействован муниципальный ЦУР. Основной упор сделан именно на уборку пешеходных дорожек и тротуаров. Ввиду неблагоприятных погодных условий это особенно актуально.


В период с 18 по 30 января сотрудниками министерства благоустройства МО были проведены выездные проверки качества общественных пространств и дворовых территорий. Удалось произвести смотр в 20 городских округах Подмосковья. Основная часть замечаний со стороны министерства касается уборки наледи и снега.



";