Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Проект «Родительский контроль» стартовал в Подмосковье

04 февраля, 2020, 14:46

Ученики получат возможность поделиться впечатлениями о еде в мобильном приложении.

Родители подмосковных учеников могут оценивать качество питания в школьных столовых в рамках проекта «Родительский контроль».

 

Мамы и папы в любой удобный для них день по предварительному согласованию с классным руководителем могут посетить школьную столовую и оценить качество приготовленных блюд. Первым образовательным учреждением, которое открылось для посещения, стала школа №18 в подмосковном Подольске.

 

По словам министра образования Московской области Ирины Каклюгиной, жители Подмосковья смогут увидеть реальное положение дел и попробовать, чем кормят их детей в школьных столовых.

 

Однако на самом деле проверки качества питания начались гораздо раньше. Например, в Пущино родители, которые имеют санитарные книжки, могут без каких-либо проблем проходить в пищеблоки и следить за процессом приготовления еды.

 

А на прошлой неделе в Серпухове разгорелся нешуточный скандал по поводу таракана в тарелке младшеклассника.

 

Проект «Родительский контроль» предусматривает проведение опросов для учеников на портале «Добродел». Там можно будет оставить свой отзыв по поводу еды. В каждой школе для этого будут размещены специальные наклейки с QR-кодами.



";