Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Подмосковный город Люберцы стал самым популярным среди покупателей квартир

04 февраля, 2020, 14:26

В новостройках зафиксирован самый высокий процент покупки жилья.

В 2019 году в Люберцах был реализован наибольший объем строящегося жилья среди всех муниципалитетов региона. Город назвали самым востребованным среди новоселов Подмосковья. Об этом сообщает издание «Лента.ру».


За прошедший год жители Московской области приобрели порядка 279 тыс кв.м. недвижимости в Люберцах. Мытищи стали не менее востребованным городом для новоселья. Там покупатели осуществили приобретение 278 тысяч квадратных метров. Почетное третье место занимает поселок городского типа Дрожжино. Муниципалитет расположен в Ленинском городском округе. Там новоселам продали 184 тысячи квадратных метров жилплощади.


В целом в 2019 году подмосковные жители купили около 2 миллионов кв.м. жилья. Преимущественно покупка квартир осуществлялась в новостройках муниципалитетов. По данным аналитиков, спрос на жилье в Московской области и в дальнейшем будет увеличиваться ввиду расширения транспортной доступности и активного строительства новых домов.  

 

Уже в ноябре 2019 года риелторы по недвижимости сделали прогноз о том, что спрос на покупку жилья будет стремительно расти в связи с запуском МЦД. Стоимость съемных квартир также может увеличиться. Риелторы предполагают, что уже в 2020 году цены на аренду жилплощади увеличатся на 15%.

 



";